Katalog 126
Bayernabschied 60 Pfg. auf Brief ab Berchtesgaden 28 AUG 21 nach Offenbach
Katalog 126
Katalog 141
Germania 10 Pfg. auf Brief ab Frankfurt (Main) 28.12.20 nach Offenbaach
Katalog 141
Katalog 149, 50
Germania 80 Pfg. und 1 M. auf R-Brief ab Rossdorf (Rhöngebirge) 10.12.21 nach
Katalog 149, 50
Katalog 187
Arbeiter 100 Pfg. auf Drucksache ab Füssen 6 OKT 22 nach Königslutter
Katalog 187
Katalog 187, 193, 194
Arbeiter 100 Pfg., Posthorn 4 M. und 5 M. (4x) auf Postkarte ab Karlsruhe
Katalog 187, 193, 194
Katalog 191
Posthorn 2 M. senkr. Paar auf Brief ab Pirmasens 20 JUL 22 nach Heidelberg
Katalog 191
Katalog 245
Erhaltung gestempelt
Prüfung BPP-geprüft
Arbeiter 50 M
Katalog 245
Erhaltung gestempelt
Prüfung BPP-geprüft
Katalog 268
Ziffer 100 M. auf Brief ab Offenbach (Main) 27.6.23 nach Detmold
Katalog 268
Katalog 268
Ziffer 100 M auf Brief ab Elzach 18.6.23 nach Hauingen
Katalog 268
Katalog 318B
Erhaltung gestempelt
Prüfung BPP-geprüft
Korbdeckel-Muster 10 Million durchstochen, gepr. Tworek BPP
Katalog 318B
Erhaltung gestempelt
Prüfung BPP-geprüft
Katalog 370
Verkehrsausstellung 5 Pfg. auf AK ab München 15.10.25 nach Münnerstadt
Katalog 370
Katalog 381, 387
Adler 50 Pfg. (senkr. Dreierstreifen) und Schiller 5 Pfg. auf Paketkarte
Katalog 381, 387