Sortieren nach: Katalognummer
Erhaltung | postfrisch |
Hannover Privatbriefbeförderungs-Anstalt Mercur Postkarte 2 Pfg., ungebraucht, | |
Erhaltung | postfrisch |
Erhaltung | postfrisch |
Hannover Mercur-Brief Kartenbrief 3 Pfg., ungebraucht | |
Erhaltung | postfrisch |
Erhaltung | postfrisch |
Magdeburg Courier-Karte 2½ Pfg. Trauerkarte Kaiser Wilhelm I., ungebraucht | |
Erhaltung | postfrisch |
Erhaltung | Brief/Karte |
Berlin Packetfahrt Umschlag 2 Pfg., Brief MängelEinriss | |
Erhaltung | Brief/Karte |
Erhaltung | gestempelt |
Ziffer 5 Pfg. mit rs Anzeigen-Zudruck "Creolin-Desinfectionsmittel" | |
Erhaltung | gestempelt |
Erhaltung | Brief/Karte |
Würzburg *2* 19.III.19 (6 Striche) auf Bayern-GSK | |
Erhaltung | Brief/Karte |
Erhaltung | Brief/Karte |
ULM Nr.1 (DONAU) 26.7.09 (7 Striche) auf GSK | |
Erhaltung | Brief/Karte |
Erhaltung | Brief/Karte |
TRIER *1f 18.3.17 (6 unterbrochene Striche) auf FP-AK | |
Erhaltung | Brief/Karte |
Erhaltung | Brief/Karte |
MÜNCHEN *2BP* 25.VII.09 (6 Striche) auf AK | |
Erhaltung | Brief/Karte |
Erhaltung | Brief/Karte |
MANNHEIM *1* 16.5.04 (Flaggen-Stpl.) auf AK | |
Erhaltung | Brief/Karte |
Erhaltung | Brief/Karte |
CHEMNITZ *4a 12.2.13 (6 unterbrochene Striche) auf PK | |
Erhaltung | Brief/Karte |
Erhaltung | Brief/Karte |
ESSEN *1q 24.7.29 (6 unterbrochene + 1 durchgehender Strich) auf Bf. | |
Erhaltung | Brief/Karte |
Erhaltung | Brief/Karte |
FRANKFURT (MAIN) c1t 20.9.15 (6 Striche) auf FP-AK | |
Erhaltung | Brief/Karte |
Erhaltung | Brief/Karte |
HANNOVER s1t 30.5.09 (6 unterbrochene Striche) auf GSK | |
Erhaltung | Brief/Karte |
Erhaltung | Brief/Karte |
(24) HAMBURG 1 c 16.1.45 Auch bei TAGESALARM weg von der Straße und | |
Erhaltung | Brief/Karte |