Katalog 1521/23
Erhaltung postfrisch
Volkskunst aus der Lausitz, Zusammendruck + Einzelmarke **
Katalog 1521/23
Erhaltung postfrisch
Katalog 1524/27
Erhaltung postfrisch
Flugzeuge (I), **
Katalog 1524/27
Erhaltung postfrisch
Katalog 1528/33
Erhaltung postfrisch
Staatliche Kunstsammlungen, Dresden, Galerie Neue Meister, **
Katalog 1528/33
Erhaltung postfrisch
Katalog 1534/39
Erhaltung gestempelt
Berühmte Persönlichkeiten (IV)
Katalog 1534/39
Erhaltung gestempelt
Katalog 1545/60
Erhaltung gestempelt
Märchen (V) Brüderchen und Schwesterchen, Kleinbogen
Katalog 1545/60
Erhaltung gestempelt
Katalog 1551/52
Erhaltung gestempelt
Leipziger Frühjahrsmesse 1970
Katalog 1551/52
Erhaltung gestempelt
Katalog 1553/56
Erhaltung gestempelt
Archäologische Funde
Katalog 1553/56
Erhaltung gestempelt
Katalog 1573/74
Erhaltung postfrisch
25 Jahre Deutscher Demokratischer Rundfunk, Zusammendruck **
Katalog 1573/74
Erhaltung postfrisch
Katalog 1573/74
Erhaltung postfrisch
Katalog 1573/74
Erhaltung postfrisch
Katalog 1573/74
Erhaltung postfrisch
25 Jahre Deutscher Demokratischer Rundfunk, Zusammendruck Randstück **
Katalog 1573/74
Erhaltung postfrisch
Katalog 1573/74
Erhaltung postfrisch
Katalog 1573/74
Erhaltung postfrisch
Katalog 1573/74
Erhaltung postfrisch
Katalog 1573/74
Erhaltung postfrisch
Katalog 1573/74
Erhaltung postfrisch
Katalog 1573/74
Erhaltung postfrisch
Katalog 1573/74
Erhaltung postfrisch
Katalog 1573/74
Erhaltung postfrisch
Katalog 1573/74
Erhaltung postfrisch
Katalog 1573/74
Erhaltung postfrisch