Sortieren nach: Katalognummer
Katalog | 606/08 |
Erhaltung | gestempelt |
Aufbau Nationaler Gedenkstätten | |
Katalog | 606/08 |
Erhaltung | gestempelt |
Katalog | 634 |
Erhaltung | gestempelt |
Bau des Seehafens Rostock (I) | |
Katalog | 634 |
Erhaltung | gestempelt |
Katalog | 635/39 |
Erhaltung | Ersttagsbrief |
Aufbau Nationaler Gedenkstätten auf 2 FDC ohne Anschrift | |
Katalog | 635/39 |
Erhaltung | Ersttagsbrief |
Katalog | 651 |
Erhaltung | Ersttagsbrief |
Mahnmal Buchenwald auf FDC ohne Anschrift | |
Katalog | 651 |
Erhaltung | Ersttagsbrief |
Katalog | 662 |
Erhaltung | gestempelt |
40. Jahrestag der Novemberrevolution | |
Katalog | 662 |
Erhaltung | gestempelt |
Katalog | 669/70 |
Erhaltung | gestempelt |
10. Jahrestag Erklärung der Menschenrechte durch die UNO | |
Katalog | 669/70 |
Erhaltung | gestempelt |
Katalog | 671 |
Erhaltung | gestempelt |
1. Todestag von Otto Nuschke | |
Katalog | 671 |
Erhaltung | gestempelt |
Katalog | 673 |
Erhaltung | postfrisch |
83. Geburtstag von Wilhelm Pieck, ** | |
Katalog | 673 |
Erhaltung | postfrisch |
Katalog | 676/77 |
Erhaltung | gestempelt |
150. Geburtstag von Felix Menfelsson Bartholdy | |
Katalog | 676/77 |
Erhaltung | gestempelt |
Katalog | 682/83 |
Erhaltung | Ersttagsbrief |
200. Todestag von Georg Friedrich Händel auf FDC ohne Anschrift | |
Katalog | 682/83 |
Erhaltung | Ersttagsbrief |
Katalog | 684/85 |
Erhaltung | Ersttagsbrief |
100. Todestag von Alexander von Humboldt auf FDC ohne Anschrift | |
Katalog | 684/85 |
Erhaltung | Ersttagsbrief |
Katalog | 686/87 |
Erhaltung | Ersttagsbrief |
postminister-Konferenz auf FDC ohne Anschrift | |
Katalog | 686/87 |
Erhaltung | Ersttagsbrief |
Katalog | 705/06 |
Erhaltung | gestempelt |
Weltfestspiele der Jugend und Studenten Wien 1959 | |
Katalog | 705/06 |
Erhaltung | gestempelt |
Katalog | 713/14 |
Erhaltung | gestempelt |
75 Jahre Jenaer Glaswerke | |
Katalog | 713/14 |
Erhaltung | gestempelt |
Katalog | 720 |
Erhaltung | gestempelt |
Einweihung der Nationalen Mahn- und Gedenkstätte Ravensbrück | |
Katalog | 720 |
Erhaltung | gestempelt |