Katalog 606/08
Erhaltung gestempelt
Aufbau Nationaler Gedenkstätten
Katalog 606/08
Erhaltung gestempelt
Katalog 634
Erhaltung gestempelt
Bau des Seehafens Rostock (I)
Katalog 634
Erhaltung gestempelt
Katalog 635/39
Aufbau Nationaler Gedenkstätten auf 2 FDC ohne Anschrift
Katalog 635/39
Katalog 651
Mahnmal Buchenwald auf FDC ohne Anschrift
Katalog 651
Katalog 662
Erhaltung gestempelt
40. Jahrestag der Novemberrevolution
Katalog 662
Erhaltung gestempelt
Katalog 669/70
Erhaltung gestempelt
10. Jahrestag Erklärung der Menschenrechte durch die UNO
Katalog 669/70
Erhaltung gestempelt
Katalog 671
Erhaltung gestempelt
1. Todestag von Otto Nuschke
Katalog 671
Erhaltung gestempelt
Katalog 673
Erhaltung postfrisch
83. Geburtstag von Wilhelm Pieck, **
Katalog 673
Erhaltung postfrisch
Katalog 676/77
Erhaltung gestempelt
150. Geburtstag von Felix Menfelsson Bartholdy
Katalog 676/77
Erhaltung gestempelt
Katalog 682/83
200. Todestag von Georg Friedrich Händel auf FDC ohne Anschrift
Katalog 682/83
Katalog 684/85
100. Todestag von Alexander von Humboldt auf FDC ohne Anschrift
Katalog 684/85
Katalog 686/87
postminister-Konferenz auf FDC ohne Anschrift
Katalog 686/87
Katalog 705/06
Erhaltung gestempelt
Weltfestspiele der Jugend und Studenten Wien 1959
Katalog 705/06
Erhaltung gestempelt
Katalog 713/14
Erhaltung gestempelt
75 Jahre Jenaer Glaswerke
Katalog 713/14
Erhaltung gestempelt
Katalog 720
Erhaltung gestempelt
Einweihung der Nationalen Mahn- und Gedenkstätte Ravensbrück
Katalog 720
Erhaltung gestempelt