Katalog 1046
Bauwerke 1,40 S. auf AK (Klagenfurt Hlg. Geistplatz) ab Klagenfurt 6.6.60
Katalog 1046
Katalog 1048
Bauwerke 1,80 S. auf AK (Salzburg Altstadt und Salzach) ab Salzburg 9.8.60
Katalog 1048
Katalog 1048
Bauwerke 1,80 S. auf AK (Andenken an Mariazell) ab Wien 2.VIII.1961
Katalog 1048
Katalog 1049
Bauwerke 2 S. auf CAK (Johnsbach) mit Cachet Johnsbach ab Gaming 30.7.69
Katalog 1049
Katalog 1060
Erhaltung gestempelt
175 Jahre österr. Tabakregie
Katalog 1060
Erhaltung gestempelt
Katalog 1062/65
Erhaltung gestempelt
Kongress des Internationalen Jagdrates
Katalog 1062/65
Erhaltung gestempelt
Katalog 1072
Erhaltung postfrisch
50 Jahre Postauto, **
Katalog 1072
Erhaltung postfrisch
Katalog 1076/81
Erhaltung postfrisch
Olympische Sommerspiele Tokio 1964 **
Katalog 1076/81
Erhaltung postfrisch
Katalog 1080
25 Jahre Großglockner-Hochalpenstrasse auf AK (Millstätter See)
Katalog 1080
Katalog 1086
Erhaltung postfrisch
Europäische Konferenz der Verkehrsminister, **
Katalog 1086
Erhaltung postfrisch
Katalog 1092/96
Erhaltung postfrisch
15 Jahre verstaatlichte Unternehmen, **
Katalog 1092/96
Erhaltung postfrisch
Katalog 1097
Erhaltung postfrisch
Weltbankkongress Wien 1961, **
Katalog 1097
Erhaltung postfrisch
Katalog 1099
Erhaltung postfrisch
150. Geburtstag von Franz Liszt, **
Katalog 1099
Erhaltung postfrisch
Katalog 1110/12
100 Jahre Weltpostverein (UPU), ** + o
Katalog 1110/12
Katalog 1113
Rotes Kreuz von Monaco 1974, ** + o
Katalog 1113