Erhaltung gestempelt
1 Steckkarte mit gestempelten Infla- Marken
Erhaltung gestempelt
Katalog 123
Bayernabschied 30 Pfg. mit Aufdruck "Deutsches Reich" auf Namenstag-Karte
Katalog 123
Katalog 126
Bayernabschied 60 Pfg. auf Brief ab Berchtesgaden 28 AUG 21 nach Offenbach
Katalog 126
Katalog 141
Germania 10 Pfg. auf Brief ab Frankfurt (Main) 28.12.20 nach Offenbaach
Katalog 141
Katalog 145
Germania 40 Pfg. auf Brief ab München 8.11.20 nach Freiburg im Breisgau
Katalog 145
Katalog 147
Germania 60 Pfg. auf Kartenbrief ab Bretzenheim Rheinhessen 3.6.21
Katalog 147
Katalog 183
Katalog 187, 193, 194
Arbeiter 100 Pfg., Posthorn 4 M. und 5 M. (4x) auf Postkarte ab Karlsruhe
Katalog 187, 193, 194
Katalog 191
Posthorn 2 M. senkr. Paar auf Brief ab Pirmasens 20 JUL 22 nach Heidelberg
Katalog 191
Katalog 205
Posthorn 5 M. Achterblock auf Firmenpostkarte (Robert Birkholz GmbH,
Katalog 205
Katalog 219II
Erhaltung gestempelt
Prüfung INFLA-/ArGe-geprüft
Ziffern im Queroval 100M, Plattenfehler II, gepr. Peschl
Katalog 219II
Erhaltung gestempelt
Prüfung INFLA-/ArGe-geprüft
Katalog 225
Posthorn 3 M. auf Postkarte ab Heidenau Nord 14.11.22 nach Dresden
Katalog 225
Katalog 230W
Posthorn 20 M. Walzendruck auf Postkarte der "Bauzeitung" ab München 10.5.23
Katalog 230W