Katalog 126
Bayernabschied 60 Pfg. auf Brief ab Berchtesgaden 28 AUG 21 nach Offenbach
Katalog 126
Katalog 141
Germania 10 Pfg. auf Brief ab Frankfurt (Main) 28.12.20 nach Offenbaach
Katalog 141
Katalog 183
Katalog 187
Arbeiter 100 Pfg. auf Drucksache ab Füssen 6 OKT 22 nach Königslutter
Katalog 187
Katalog 187, 193, 194
Arbeiter 100 Pfg., Posthorn 4 M. und 5 M. (4x) auf Postkarte ab Karlsruhe
Katalog 187, 193, 194
Katalog 191
Posthorn 2 M. senkr. Paar auf Brief ab Pirmasens 20 JUL 22 nach Heidelberg
Katalog 191
Katalog 219II
Erhaltung gestempelt
Prüfung INFLA-/ArGe-geprüft
Ziffern im Queroval 100M, Plattenfehler II, gepr. Peschl
Katalog 219II
Erhaltung gestempelt
Prüfung INFLA-/ArGe-geprüft
Katalog 230W
Posthorn 20 M. Walzendruck auf Postkarte der "Bauzeitung" ab München 10.5.23
Katalog 230W
Katalog 245
Erhaltung gestempelt
Prüfung BPP-geprüft
Arbeiter 50 M
Katalog 245
Erhaltung gestempelt
Prüfung BPP-geprüft
Katalog 246b
Ziffer 50 M. auf Postkarte ab Leipzig 2.1.23 nach Christiania/Norwegen
Katalog 246b
Katalog 268
Ziffer 100 M auf Brief ab Elzach 18.6.23 nach Hauingen
Katalog 268
Katalog 268
Ziffer 100 M. auf Brief ab Offenbach (Main) 27.6.23 nach Detmold
Katalog 268
Katalog 318B
Erhaltung gestempelt
Prüfung BPP-geprüft
Korbdeckel-Muster 10 Million durchstochen, gepr. Tworek BPP
Katalog 318B
Erhaltung gestempelt
Prüfung BPP-geprüft