Erhaltung gestempelt
1 Steckkarte mit gestempelten Infla- Marken
Erhaltung gestempelt
Katalog 133II
Bayernabschied mit Aufdruck 2½ Eckrandviererblock, 3 Marken **, 1 Marke *,
Katalog 133II
Katalog 143b
Erhaltung postfrisch
Germania 20 Pfg., **
Katalog 143b
Erhaltung postfrisch
Katalog 145
Germania 40 Pfg. auf Brief ab München 8.11.20 nach Freiburg im Breisgau
Katalog 145
Katalog 183
Katalog 187, 193, 194
Arbeiter 100 Pfg., Posthorn 4 M. und 5 M. (4x) auf Postkarte ab Karlsruhe
Katalog 187, 193, 194
Katalog 187c
Erhaltung postfrisch
Prüfung INFLA-/ArGe-geprüft
Arbeiter 100 Pfg., **, gepr. Infla Berlin
Katalog 187c
Erhaltung postfrisch
Prüfung INFLA-/ArGe-geprüft
Katalog 191
Posthorn 2 M. senkr. Paar auf Brief ab Pirmasens 20 JUL 22 nach Heidelberg
Katalog 191
Katalog 205
Posthorn 5 M. Achterblock auf Firmenpostkarte (Robert Birkholz GmbH,
Katalog 205
Katalog 219II
Erhaltung gestempelt
Prüfung INFLA-/ArGe-geprüft
Ziffern im Queroval 100M, Plattenfehler II, gepr. Peschl
Katalog 219II
Erhaltung gestempelt
Prüfung INFLA-/ArGe-geprüft
Katalog 225
Posthorn 3 M. auf Postkarte ab Heidenau Nord 14.11.22 nach Dresden
Katalog 225
Katalog 230W
Posthorn 20 M. Walzendruck auf Postkarte der "Bauzeitung" ab München 10.5.23
Katalog 230W
Katalog 244, 268
Schnitter 40 M. (waager. Paar) und Ziffer 100 M. auf als Formblatt verwendeter
Katalog 244, 268
Katalog 244a + b
Erhaltung postfrisch
Prüfung INFLA-/ArGe-geprüft
Arbeiter 40 Mark beide Farben, **, gepr. Infla Berlin
Katalog 244a + b
Erhaltung postfrisch
Prüfung INFLA-/ArGe-geprüft
Katalog 245
Erhaltung gestempelt
Prüfung BPP-geprüft
Arbeiter 50 M
Katalog 245
Erhaltung gestempelt
Prüfung BPP-geprüft