40 Pfg. Kogge 2x auf Firmen-Bf. (Braeutigam & Co., Danzig) mit Stpl.
ErhaltungBrief/Karte
Prüfungoriginal
Flugpost 500000 M Wasserzeichen stehend, *, signiert Vogeler
ErhaltungHaftstelle/Falz
Prüfungoriginal
ErhaltungHaftstelle/Falz
Prüfungoriginal
Wappen 2 Werte auf AK (Heimkehr) mit Stempel DANZIG *5q 25.6.25
ErhaltungBrief/Karte
Prüfungoriginal
Daposta-Block + Wappen 5 Pfg. auf R-Brief mit Stempel DANZIG I. DANZIGER
ErhaltungBrief/Karte
Prüfungoriginal
Wappen 10 Pfg. auf AK (Danzig Marienkirche) mit Stempel DANZIG 5 * 25.7.35
ErhaltungBrief/Karte
Prüfungoriginal
Wappen 10 Pfg. auf AK (Ostseebad Zoppot Blick vom Seesteg Nachtaufnahme)
ErhaltungBrief/Karte
Prüfungoriginal
Wappen 15 Pfg. mit Stempel LANGENAU 8.36
Erhaltunggestempelt
Prüfungoriginal
Erhaltunggestempelt
Prüfungoriginal
LUPOSTA, **, 234 ohne Gummi
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal
LUPOSTA, **, 234 ohne Gummi
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal
Wappen 60 Pfg., **
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal
Wappen 60 Pfg., **
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal
Wappen 55 Pfg. auf R-Brief (Fensterbrief) der Eastern Tea Company Danzig
ErhaltungBrief/Karte
Prüfungoriginal
Danziger Dorf, WZ stehend, **
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal
Danziger Dorf, WZ stehend, **
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal
Germania 1¼ M auf 3 Pfg., Unterdruck Spitzen nach unten, *
ErhaltungHaftstelle/Falz
Prüfungoriginal
ErhaltungHaftstelle/Falz
Prüfungoriginal