AFS NEUNKIRCHEN (SAAR) An-, Ab- und Ummeldungen nicht vergessen.
ErhaltungBrief/Karte
Prüfungoriginal
AFS SAARBRÜCKEN 2 25.11.55 R rutschsicher hält länger Continental Vertr.
ErhaltungBrief/Karte
Prüfungoriginal
Volkshilfe 1952, gepr. Hoffmann BPP, nachgestempelt
Erhaltunggestempelt
PrüfungBPP-geprüft
Erhaltunggestempelt
PrüfungBPP-geprüft
PSF SAARBRÜCKEN 2 c 25.1.55 (5 Fr.) auf Drucksache des Verkehrsverein
ErhaltungBrief/Karte
Prüfungoriginal
AFS SAARBRÜCKEN 3 (ST JOHANN) 2.6.26 Stadt Saarbrücken (030) auf PK
ErhaltungBrief/Karte
Prüfungoriginal
Landschaften 60 C. auf Brief des Rechtsanwalt Dr. Dietz ab Saarbrücken
ErhaltungBrief/Karte
Prüfungoriginal
Landschaften 60 C. auf Firmen-Fensterbrief (Gebr. Eickhoff)
ErhaltungBrief/Karte
Prüfungoriginal
7 Werte + FRZ 6 auf R-Bf. ab Homburg 21.6.47 nach Kälberau
ErhaltungBrief/Karte
Prüfungoriginal
10 Fr. Zwischensteg-Paar, Tag der Briefmarke 1953 + 5 weitere Marken auf Bf.
ErhaltungBrief/Karte
Prüfungoriginal
Freimarke 15 Fr. auf Postkarte ab Saarbrücken 6.4.51 nach Pirmasens
ErhaltungBrief/Karte
Prüfungoriginal
Freimarke 30 F. auf Brief mit Maschinenstempel SAARBRÜCKEN 2 1.12.53
ErhaltungBrief/Karte
Prüfungoriginal