14. Bundestag des BDPh/61. Deutscher Philatelistentag Saarbrücken 1960
ErhaltungHaftstelle/Falz
Prüfungoriginal
Bauten 7 Pfg.
ErhaltungHaftstelle/Falz
Prüfungoriginal
Bauten 7 Pfg.
ErhaltungHaftstelle/Falz
Prüfungoriginal
Wiederaufbau, **
Katalog1/20
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal
Wiederaufbau, **
Katalog1/20
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal
Hitler mit Aufdruck 6 Pfg., **
Katalog1b
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal
Katalog1b
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal
Katalog1b
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal
Katalog1b
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal
Wiederaufbau-Block kleines Wappen, **
KatalogBlock 1
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal
KatalogBlock 1
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal
Hitler 1 Pfg. mit Aufdruck, *, Neudruck ?
Katalog3
ErhaltungHaftstelle/Falz
Prüfungsiehe Beschreibung
Katalog3
ErhaltungHaftstelle/Falz
Prüfungsiehe Beschreibung
Wiederaufbau 6 + 4 Pfg. glatter Gummi
Katalog3v
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal
Katalog3v
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal
Walter Ulbricht, **
KatalogMH4c1c
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal
Walter Ulbricht, **
KatalogMH4c1c
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal
Hitler mit Aufdruck 3 Marken auf Postkarte ohne Anschrift mit Stempel GLAUCHAU b
Katalog5, 7, 10
ErhaltungSonstiger Beleg
Prüfungoriginal
Katalog5, 7, 10
ErhaltungSonstiger Beleg
Prüfungoriginal
Freimarke 12 Pfg. Spargummi, **, gepr. Thiel
Katalog7x
Erhaltungpostfrisch
PrüfungAltprüfung
Katalog7x
Erhaltungpostfrisch
PrüfungAltprüfung
Hitler 10 Pfg. mit Aufdruck Unterrandstück,**, Neudruck ?
Katalog9
Erhaltungpostfrisch
Prüfungsiehe Beschreibung
Katalog9
Erhaltungpostfrisch
Prüfungsiehe Beschreibung
Hitler 12 Pfg. mit Aufdruck, Stempel LÖBAU (SACHS) 10.6.45, nicht geprüft
Katalog10
Erhaltunggestempelt
Prüfungsiehe Beschreibung
Katalog10
Erhaltunggestempelt
Prüfungsiehe Beschreibung