Katalog 1b
Erhaltung postfrisch
Hitler mit Aufdruck 6 Pfg., **
Katalog 1b
Erhaltung postfrisch
Katalog 3
Prüfung siehe Beschreibung
Hitler 1 Pfg. mit Aufdruck, *, Neudruck ?
Katalog 3
Prüfung siehe Beschreibung
Katalog 3v
Erhaltung postfrisch
Wiederaufbau 6 + 4 Pfg. glatter Gummi
Katalog 3v
Erhaltung postfrisch
Katalog MH4c1c
Erhaltung postfrisch
Walter Ulbricht, **
Katalog MH4c1c
Erhaltung postfrisch
Katalog 7x
Erhaltung postfrisch
Prüfung Altprüfung
Freimarke 12 Pfg. Spargummi, **, gepr. Thiel
Katalog 7x
Erhaltung postfrisch
Prüfung Altprüfung
Katalog 9
Erhaltung postfrisch
Prüfung siehe Beschreibung
Hitler 10 Pfg. mit Aufdruck Unterrandstück,**, Neudruck ?
Katalog 9
Erhaltung postfrisch
Prüfung siehe Beschreibung
Katalog 10
Erhaltung gestempelt
Prüfung siehe Beschreibung
Hitler 12 Pfg. mit Aufdruck, Stempel LÖBAU (SACHS) 10.6.45, nicht geprüft
Katalog 10
Erhaltung gestempelt
Prüfung siehe Beschreibung
Katalog 12
Erhaltung postfrisch
Freimarke 6 Pfg. weisses Papier, **
Katalog 12
Erhaltung postfrisch
Katalog 13
Erhaltung postfrisch
Freimarke 12 Pfg. weisses Papier, **
Katalog 13
Erhaltung postfrisch
Katalog PP18/1
Erhaltung postfrisch
Heuss-Medaillon 10 Pfg. mit Bild Bremen Rathaus
Katalog PP18/1
Erhaltung postfrisch
Katalog P30
Erhaltung gestempelt
Katalog 127, 134
Ziffer 4 Pfg. und 20 Pfg. auf Brief ab Leipzig 21.3.46 nach
Katalog 127, 134