14. Bundestag des BDPh/61. Deutscher Philatelistentag Saarbrücken 1960
ErhaltungHaftstelle/Falz
Prüfungoriginal
Hitler mit Aufdruck 6 Pfg., **
Katalog1b
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal
Katalog1b
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal
Hitler 1 Pfg. mit Aufdruck, *, Neudruck ?
Katalog3
ErhaltungHaftstelle/Falz
Prüfungsiehe Beschreibung
Katalog3
ErhaltungHaftstelle/Falz
Prüfungsiehe Beschreibung
Wiederaufbau 6 + 4 Pfg. glatter Gummi
Katalog3v
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal
Katalog3v
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal
Walter Ulbricht, **
KatalogMH4c1c
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal
Walter Ulbricht, **
KatalogMH4c1c
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal
Freimarke 12 Pfg. Spargummi, **, gepr. Thiel
Katalog7x
Erhaltungpostfrisch
PrüfungAltprüfung
Katalog7x
Erhaltungpostfrisch
PrüfungAltprüfung
Hitler 10 Pfg. mit Aufdruck Unterrandstück,**, Neudruck ?
Katalog9
Erhaltungpostfrisch
Prüfungsiehe Beschreibung
Katalog9
Erhaltungpostfrisch
Prüfungsiehe Beschreibung
Hitler 12 Pfg. mit Aufdruck, Stempel LÖBAU (SACHS) 10.6.45, nicht geprüft
Katalog10
Erhaltunggestempelt
Prüfungsiehe Beschreibung
Katalog10
Erhaltunggestempelt
Prüfungsiehe Beschreibung
Freimarke 6 Pfg. weisses Papier, **
Katalog12
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal
Katalog12
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal
Freimarke 12 Pfg. weisses Papier, **
Katalog13
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal
Katalog13
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal
Heuss-Medaillon 10 Pfg. mit Bild Bremen Rathaus
KatalogPP18/1
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal
KatalogPP18/1
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal
Persönlichkeiten 60 Pfg. und Liebknecht/Luxemburg auf R-Brif ab Schwerin 20.1.49
Katalog225, 229
ErhaltungBrief/Karte
Prüfungoriginal
Burgen und Schlösser 195 Heftchen (24x 10, 98x 11, 34x 12, 39x 13),
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal