14. Bundestag des BDPh/61. Deutscher Philatelistentag Saarbrücken 1960
ErhaltungHaftstelle/Falz
Prüfungoriginal
Bauten 7 Pfg.
ErhaltungHaftstelle/Falz
Prüfungoriginal
Bauten 7 Pfg.
ErhaltungHaftstelle/Falz
Prüfungoriginal
Burgen und Schlösser 195 Heftchen (24x 10, 98x 11, 34x 12, 39x 13),
Erhaltungpostfrisch
Prüfungoriginal
Erhaltungsiehe Beschreibung
Prüfungoriginal
1980/84 27 Markenheftchen Sport, Wohlfahrt, Weihnachten
Erhaltungsiehe Beschreibung
Prüfungoriginal
1984/90 15 Markenheftchen Wohlfahrt, Diakonie, Sport, Rotkreuz
Erhaltungsiehe Beschreibung
Prüfungoriginal
Erhaltungsiehe Beschreibung
Prüfungoriginal
Bund/Berlin 1 Steckkarte mit Marken, gestempelt
Erhaltunggestempelt
Prüfungoriginal
Erhaltunggestempelt
Prüfungoriginal
Erhaltunggestempelt
Prüfungoriginal
Erhaltunggestempelt
Prüfungoriginal
roter Ovalstempel LICHTENFELS Gebühr bezahlt 20.?.?? + hs 24
ErhaltungBrief/Karte
Prüfungoriginal
roter Ovalstempel KULMBACH Gebühr bezahlt 16.10.45 + hs 12 auf Firmenbrief
ErhaltungBrief/Karte
Prüfungoriginal
1 Steckkarte mit Briefmarken aus Nachlass, gemischt
Erhaltungsiehe Beschreibung
Prüfungoriginal
Erhaltungsiehe Beschreibung
Prüfungoriginal
Erhaltungsiehe Beschreibung
Prüfungoriginal
Erhaltungsiehe Beschreibung
Prüfungoriginal
Numisbrief 750 Jahre Schlacht bei Liegnitz
ErhaltungBrief/Karte
Prüfungoriginal
ErhaltungBrief/Karte
Prüfungoriginal
ErhaltungBrief/Karte
Prüfungoriginal
je auf FDC, dazu 3 FDC Berlin (2x 241, 309)
ErhaltungBrief/Karte
Prüfungoriginal
Blocklot 116 Blocks aus Block 2/35, dazu 22x Kleinbogen 1065 und
Erhaltungsiehe Beschreibung
Prüfungoriginal