Katalog 1b
Erhaltung postfrisch
Hitler mit Aufdruck 6 Pfg., **
Katalog 1b
Erhaltung postfrisch
Katalog 3
Prüfung siehe Beschreibung
Hitler 1 Pfg. mit Aufdruck, *, Neudruck ?
Katalog 3
Prüfung siehe Beschreibung
Katalog 3v
Erhaltung postfrisch
Wiederaufbau 6 + 4 Pfg. glatter Gummi
Katalog 3v
Erhaltung postfrisch
Katalog MH4c1c
Erhaltung postfrisch
Walter Ulbricht, **
Katalog MH4c1c
Erhaltung postfrisch
Katalog 7x
Erhaltung postfrisch
Prüfung Altprüfung
Freimarke 12 Pfg. Spargummi, **, gepr. Thiel
Katalog 7x
Erhaltung postfrisch
Prüfung Altprüfung
Katalog 9
Erhaltung postfrisch
Prüfung siehe Beschreibung
Hitler 10 Pfg. mit Aufdruck Unterrandstück,**, Neudruck ?
Katalog 9
Erhaltung postfrisch
Prüfung siehe Beschreibung
Katalog 12
Erhaltung postfrisch
Freimarke 6 Pfg. weisses Papier, **
Katalog 12
Erhaltung postfrisch
Katalog 13
Erhaltung postfrisch
Freimarke 12 Pfg. weisses Papier, **
Katalog 13
Erhaltung postfrisch
Katalog PP18/1
Erhaltung postfrisch
Heuss-Medaillon 10 Pfg. mit Bild Bremen Rathaus
Katalog PP18/1
Erhaltung postfrisch
Katalog P30
Erhaltung gestempelt
Katalog 127, 134
Ziffer 4 Pfg. und 20 Pfg. auf Brief ab Leipzig 21.3.46 nach
Katalog 127, 134
Katalog P958
Arbeiter 84 Pfg. auf R-Brief ab Velbert (Rheinl) 21.4.48 nach Nordhorn
Katalog P958