Katalog 5, 7
Berliner Bär 12 Pfg. und Eiche je als waager. Paar auf R-Brief ab Potsdam
Katalog 5, 7
Katalog 11xa
Katalog 11xa
Freimarke 8 Pfg. auf Brief ab Schwerin (Meckl) 23.12.45 nach Schwerin
Katalog 11xa
Katalog P15
Erhaltung gestempelt
Ziffer 6 Pfg. ab Leipzig 8.11.45 nach Kassel
Katalog P15
Erhaltung gestempelt
Katalog P16
Erhaltung gestempelt
Prüfung VPP-geprüft
Ziffer 5 Pfg. mit Zusatzfrankatur ab Leipzig 6.5.46 nach Leipzig,
Katalog P16
Erhaltung gestempelt
Prüfung VPP-geprüft
Katalog 97
Katalog 117Ya
Prüfung VPP-geprüft
Ziffer 6 Pfg. auf Postkarte ab Waldheim (Sachs) 07.11.45 nach Meißen,
Katalog 117Ya
Prüfung VPP-geprüft
Katalog 118X
Prüfung VPP-geprüft
Ziffer 8 Pfg. auf Firmenbrief (Albert Merkel, leipzig) ab Leipzig 17.10.45
Katalog 118X
Prüfung VPP-geprüft
Katalog 119X
Prüfung VPP-geprüft
Ziffer 12 Pfg. 2x auf Brief des Kulturbund Wirkungsgruppe Altenburg
Katalog 119X
Prüfung VPP-geprüft
Katalog 127, 134
Ziffer 4 Pfg. und 20 Pfg. auf Brief ab Leipzig 21.3.46 nach
Katalog 127, 134
Katalog 130X
Ziffer 8 Pfg. auf Brief ab Leipzig C 2 26.1.46 nach Leipzig C 1
Katalog 130X
Katalog 130X
Prüfung VPP-geprüft
Ziffer 8 Pfg. waager. Paar auf Brief ab Leipzig C 2 27.3.46 nach Leipzig,
Katalog 130X
Prüfung VPP-geprüft
Katalog 130Y
Katalog 139, 149Y
Prüfung VPP-geprüft
Volkssolidarität 4+3 Pfg. und 60+40 Pfg. auf R-Brief ab Leipzig C 2 5.2.46
Katalog 139, 149Y
Prüfung VPP-geprüft