Katalog 1, 2
Katalog P4d
Erhaltung gestempelt
Berliner Bär 6 Pfg. ab Berlin-Friedenau 11.1.46 nach Hagen/Westf.
Katalog P4d
Erhaltung gestempelt
Katalog 11xa
Katalog 71
Wappen 12 Pfg. auf Brirf ab Magdeburg BPA 1 06.12.45 nach Bückeburg
Katalog 71
Katalog 71
Wappen 12 Pfg. auf Brief ab Wernigerode 8.1.46 nach berlin
Katalog 71
Katalog 71
Wappen 12 Pfg. auf Brief ab Stollberg (Harz) 26.10.45 nach Berlin C 2,
Katalog 71
Katalog 71
Wappen 12 Pfg. auf Brief ab Magdeburg BPA 7 18.12.45 nach Pöhla-Erzgeb.
Katalog 71
Katalog 75, 77
Wappen 5 Pfg. und 8 Pfg. auf Brief ab Quedlinburg 26.1.46 nach Meissen i. Sa.
Katalog 75, 77
Katalog 117Ya
Prüfung VPP-geprüft
Ziffer 6 Pfg. auf Postkarte ab Waldheim (Sachs) 07.11.45 nach Meißen,
Katalog 117Ya
Prüfung VPP-geprüft
Katalog 127, 134
Ziffer 4 Pfg. und 20 Pfg. auf Brief ab Leipzig 21.3.46 nach
Katalog 127, 134
Katalog 130X
Prüfung VPP-geprüft
Ziffer 8 Pfg. waager. Paar auf Brief ab Leipzig C 2 27.3.46 nach Leipzig,
Katalog 130X
Prüfung VPP-geprüft
Katalog 139, 149Y
Prüfung VPP-geprüft
Volkssolidarität 4+3 Pfg. und 60+40 Pfg. auf R-Brief ab Leipzig C 2 5.2.46
Katalog 139, 149Y
Prüfung VPP-geprüft
Katalog 213
Persönlochkeiten 6 Pfg. auf Brief ab Berlin N4 nach Nürnberg
Katalog 213