Katalog 1AA, Alliierte Besetzung 923
Berliner Bär 5 Pfg. und Alliierte Besetzung Ziffer 16 Pfg. je als Viererblock
Katalog 5, 7
Berliner Bär 12 Pfg. und Eiche je als waager. Paar auf R-Brief ab Potsdam
Katalog 5, 7
Katalog 5, 7
Berliner Bär 12 Pfg. und Eiche auf R-Brief ab Berlin W 15 3.11.45
Katalog 5, 7
Katalog 10
Katalog 11xa
Katalog 11xa
Freimarke 8 Pfg. auf Brief ab Schwerin (Meckl) 23.12.45 nach Schwerin
Katalog 11xa
Katalog P15
Erhaltung gestempelt
Ziffer 6 Pfg. ab Leipzig 8.11.45 nach Kassel
Katalog P15
Erhaltung gestempelt
Katalog P16
Erhaltung gestempelt
Prüfung VPP-geprüft
Ziffer 5 Pfg. mit Zusatzfrankatur ab Leipzig 6.5.46 nach Leipzig,
Katalog P16
Erhaltung gestempelt
Prüfung VPP-geprüft
Katalog 97
Katalog 97
Freimarke 12 Pfg. auf Brief ab Neustadt (Orla) 25.2.46 nach Jena
Katalog 97
Katalog 117Xb
Prüfung VPP-geprüft
Ziffer 6 Pfg. auf Firmenpostkarte (Kahle & Cless, Leipzig) ab Leipzig 2.10.45
Katalog 117Xb
Prüfung VPP-geprüft
Katalog 117Ya
Prüfung VPP-geprüft
Ziffer 6 Pfg. auf Postkarte ab Waldheim (Sachs) 07.11.45 nach Meißen,
Katalog 117Ya
Prüfung VPP-geprüft
Katalog 118X
Prüfung VPP-geprüft
Ziffer 8 Pfg. auf Firmenbrief (Albert Merkel, leipzig) ab Leipzig 17.10.45
Katalog 118X
Prüfung VPP-geprüft