Katalog Heftchenblatt12/13 IA
Erhaltung postfrisch
Sorbische Tanztrachten, Heftchenblätter **
Katalog Heftchenblatt12/13 IA
Erhaltung postfrisch
Katalog 19II
Staatswappen 10 Pfg. Viererblock auf Fensterbrief (Deutsche Handelszentrale
Katalog 19II
Katalog Block69
Erhaltung postfrisch
150. Geburtstag non Johannes Brahms Block **
Katalog Block69
Erhaltung postfrisch
Katalog S Zd163
Erhaltung postfrisch
Zirkuskunst in der DDR (I) senkr. Zusammendruck 20/5/20 Pfg. **
Katalog S Zd163
Erhaltung postfrisch
Katalog 245
Erhaltung gestempelt
Tag der Briefmarke 1949 waager. Paar
Katalog 245
Erhaltung gestempelt
Katalog 246/47
Erhaltung gestempelt
1. Wintersportmeisterschaften der DDR Schierke 1950
Katalog 246/47
Erhaltung gestempelt
Katalog 250
Erhaltung gestempelt
60 Jahre Tag der Arbeit
Katalog 250
Erhaltung gestempelt
Katalog 296/97
Erhaltung gestempelt
Deutsch-Sowjetische Freundschaft, 296 Eckrandstück
Katalog 296/97
Erhaltung gestempelt
Katalog 30306
Nationales Aufbauprogramm auf Briefstücken mit Sonderstempel
Katalog 30306
Katalog 325vXI
Erhaltung gestempelt
Prüfung BPP-geprüft
Wilhelm Pieck 1 DM Wasserzeuchen 2XI, gepr. Schönherr BPP
Katalog 325vXI
Erhaltung gestempelt
Prüfung BPP-geprüft
Katalog 727X
Erhaltung gestempelt
Prüfung BPP-geprüft
10 Jahre DDR 40 Pfg. Wasserzeuchen 3X, gepr. Schönherr BPP
Katalog 727X
Erhaltung gestempelt
Prüfung BPP-geprüft
Katalog 830/32
Erhaltung postfrisch
Europacup im Frauenturnen Leipzig 1961, ** teils Eckrandstücke
Katalog 830/32
Erhaltung postfrisch
Katalog 907/12
Erhaltung postfrisch
Schwimm-Europameisterschaft Leipzig 1962 Eckrand-Sechserblock **
Katalog 907/12
Erhaltung postfrisch