Staatswappen 20 Pfg. auf Brief des VEB Schaltgerätewerk Muskau OL.
Katalog 22
Staatswappen 20 Pfg. auf Fensterbrief des VEB Kabelwerk Meissen
Katalog 22
Staatswappen 20 Pfg. auf Fensterbrief des VEB Pappen- u. Kartonagenwerk
Katalog 22
Staatswappen 20 Pfg. auf Fensterbrief der Deutschen Handelszentrale Chemie
Katalog 28
20 Jahre DDR, Block **
Katalog Block28
Erhaltung postfrisch
20 Jahre DDR, Block **
Katalog Block28
Erhaltung postfrisch
100. Geburtstag von Wladimir Iljitsch Lenin, Block
Katalog Block31
Erhaltung gestempelt
25. Jahrestag der Befreiung vom Faschismus, Block
Katalog Block32
Erhaltung gestempelt
100 Jahre Meteorologen-Versammlungen, 3 Blocks **
Katalog Block34/36
Erhaltung postfrisch
Staarswappen 15 Pfg. auf Fensterbrief des VEB Gießerei "Rudolf Harlaß"
Katalog 36
Staatswappen 15 Pfg. auf Brief des VEB Pegauer Filzfabrik
Katalog 36
Staatswappen 15 Pfg. auf Brief des VEB Stahlwerk "Georg Schwart" Olbersdorf/Sa.
Katalog 36BY
Prüfung VPP-geprüft