Katalog 56/60
Erhaltung postfrisch
Ziffern 3-12 Pfg. **
Katalog 56/60
Erhaltung postfrisch
Katalog 58a, 60b
Prüfung BPP-geprüft
Ziffer 6 Pfg. und 12 Pfg. (3x) auf Firmen-R-Brief (Fr. Wegener u. Co., Dresden)
Katalog 58a, 60b
Prüfung BPP-geprüft
Katalog 61/63
Erhaltung postfrisch
Ziffer 4- 12 Pfg., **
Katalog 61/63
Erhaltung postfrisch
Katalog 71
Katalog 71
Wappen 12 Pfg. auf Brief ab Genthin 10.1.46 nach Berlin-Wilmersdorf
Katalog 71
Katalog 73/84Y
Erhaltung postfrisch
Wappen 1-40 Pfg., **
Katalog 73/84Y
Erhaltung postfrisch
Katalog 76
Katalog 78, 81, 82
Wappen 10 Pfg., 20 Pfg. und 24 Pfg. auf R-Brief ab Schlieben 6.3.46 nach Reinbek,
Katalog 78, 81, 82
Katalog 81/, AB 912
Prüfung VPP-geprüft
Wappen 20 Pfg. und Tiffer 2 Pfg. (waager. Oberrandpaar) auf Brief ab Frankfurt (Oder) 18.8.46
Katalog 81/, AB 912
Prüfung VPP-geprüft
Katalog 82
Wappen 24 Pfg. auf Brief ab Ballenstedt 17.3.46 nach Leipzig
Katalog 82
Katalog 85
Bodenreform 6 Pfg. auf Postkarte ab Gross-Wusterwitz (Bz MGB) 07.2.46
Katalog 85