Katalog 682/83
200. Todestag von Georg Friedrich Händel auf FDC ohne Anschrift
Katalog 682/83
Katalog 684/85
100. Todestag von Alexander von Humboldt auf FDC ohne Anschrift
Katalog 684/85
Katalog 686/87
postminister-Konferenz auf FDC ohne Anschrift
Katalog 686/87
Katalog 705/06
Erhaltung gestempelt
Weltfestspiele der Jugend und Studenten Wien 1959
Katalog 705/06
Erhaltung gestempelt
Katalog 705/08
Wohlfahrt 1971 Holzspielzeug auf FDC ohne Anschrift
Katalog 705/08
Katalog 713/14
Erhaltung gestempelt
75 Jahre Jenaer Glaswerke
Katalog 713/14
Erhaltung gestempelt
Katalog 720
Erhaltung gestempelt
Einweihung der Nationalen Mahn- und Gedenkstätte Ravensbrück
Katalog 720
Erhaltung gestempelt
Katalog 720
Mahnmal Ravensbrück auf FDC ohne Anschrift
Katalog 720
Katalog 732
Erhaltung gestempelt
1. Todestag von Johannes R. Becher, Zusammendruck
Katalog 732
Erhaltung gestempelt
Katalog 750
Erhaltung postfrisch
175. Geburtstag von Heinrich Heine, **
Katalog 750
Erhaltung postfrisch
Katalog 762
Erhaltung gestempelt
Inbe90. Geburtstag von Wladimir Iljitsch Lenin
Katalog 762
Erhaltung gestempelt
Katalog 763
Erhaltung gestempelt
Inbetriebnahme des Hochseehafens Rostock
Katalog 763
Erhaltung gestempelt
Katalog 764
Erhaltung gestempelt
15- Jahrestag der Befreiung vom Faschismus
Katalog 764
Erhaltung gestempelt
Katalog 772/73
Erhaltung gestempelt
Lenin- und Thälmann-Denkmäler
Katalog 772/73
Erhaltung gestempelt
Katalog 774/77
Erhaltung postfrisch
Umweltschutz, **
Katalog 774/77
Erhaltung postfrisch