Sortieren nach: Katalognummer
Katalog | 682/83 |
Erhaltung | Ersttagsbrief |
200. Todestag von Georg Friedrich Händel auf FDC ohne Anschrift | |
Katalog | 682/83 |
Erhaltung | Ersttagsbrief |
Katalog | 684/85 |
Erhaltung | Ersttagsbrief |
100. Todestag von Alexander von Humboldt auf FDC ohne Anschrift | |
Katalog | 684/85 |
Erhaltung | Ersttagsbrief |
Katalog | 686/87 |
Erhaltung | Ersttagsbrief |
postminister-Konferenz auf FDC ohne Anschrift | |
Katalog | 686/87 |
Erhaltung | Ersttagsbrief |
Katalog | 705/06 |
Erhaltung | gestempelt |
Weltfestspiele der Jugend und Studenten Wien 1959 | |
Katalog | 705/06 |
Erhaltung | gestempelt |
Katalog | 705/08 |
Erhaltung | Ersttagsbrief |
Wohlfahrt 1971 Holzspielzeug auf FDC ohne Anschrift | |
Katalog | 705/08 |
Erhaltung | Ersttagsbrief |
Katalog | 713/14 |
Erhaltung | gestempelt |
75 Jahre Jenaer Glaswerke | |
Katalog | 713/14 |
Erhaltung | gestempelt |
Katalog | 720 |
Erhaltung | gestempelt |
Einweihung der Nationalen Mahn- und Gedenkstätte Ravensbrück | |
Katalog | 720 |
Erhaltung | gestempelt |
Katalog | 720 |
Erhaltung | Ersttagsbrief |
Mahnmal Ravensbrück auf FDC ohne Anschrift | |
Katalog | 720 |
Erhaltung | Ersttagsbrief |
Katalog | 732 |
Erhaltung | gestempelt |
1. Todestag von Johannes R. Becher, Zusammendruck | |
Katalog | 732 |
Erhaltung | gestempelt |
Katalog | 750 |
Erhaltung | postfrisch |
175. Geburtstag von Heinrich Heine, ** | |
Katalog | 750 |
Erhaltung | postfrisch |
Katalog | 762 |
Erhaltung | gestempelt |
Inbe90. Geburtstag von Wladimir Iljitsch Lenin | |
Katalog | 762 |
Erhaltung | gestempelt |
Katalog | 763 |
Erhaltung | gestempelt |
Inbetriebnahme des Hochseehafens Rostock | |
Katalog | 763 |
Erhaltung | gestempelt |
Katalog | 764 |
Erhaltung | gestempelt |
15- Jahrestag der Befreiung vom Faschismus | |
Katalog | 764 |
Erhaltung | gestempelt |
Katalog | 772/73 |
Erhaltung | gestempelt |
Lenin- und Thälmann-Denkmäler | |
Katalog | 772/73 |
Erhaltung | gestempelt |
Katalog | 774/77 |
Erhaltung | postfrisch |
Umweltschutz, ** | |
Katalog | 774/77 |
Erhaltung | postfrisch |