Katalog 41
Ziffer 1 Kr. auf Briefstück mit Nummernstempel 359(= Groß-Steinheim)
Katalog 41
Katalog 41
Erhaltung gestempelt
Ziffer 1 Kr. mit Nummernstempel 119 (= Grünberg)
Katalog 41
Erhaltung gestempelt
Katalog 41
Erhaltung gestempelt
Ziffer 1 Kr. mit Nummernstempel 202 (= Rennerod)
Katalog 41
Erhaltung gestempelt
Katalog DP41
Erhaltung postfrisch
Dienstpostkarte Ziffer 3 Pfg. neben 2 Pfg.
Katalog DP41
Erhaltung postfrisch
Katalog 42
Erhaltung gestempelt
Ziffer 3 Kr. mit Nummernstempel 355(= Ruppertenrod)
Katalog 42
Erhaltung gestempelt
Katalog 42
Erhaltung gestempelt
Prüfung BPP-geprüft
Ziffer 3 Kr. mit Nummernstempel 155 (= Sprendlingen), gepr.
Katalog 42
Erhaltung gestempelt
Prüfung BPP-geprüft
Katalog DP42Ib/02
Erhaltung postfrisch
Dienstpostkarte Ziffer 3 Pfg.
Katalog DP42Ib/02
Erhaltung postfrisch
Katalog P42/04
Erhaltung postfrisch
Postkarte Wappen 5 Pfg./5 Pfg., Karten getrennt
Katalog P42/04
Erhaltung postfrisch
Katalog 43
Erhaltung gestempelt
Prüfung BPP-geprüft
Ziffer 6 Kr. mit Nummernstempel 369(= Birkenau), gepr. Sommer BPP
Katalog 43
Erhaltung gestempelt
Prüfung BPP-geprüft
Katalog 43
Erhaltung gestempelt
Ziffer 6 Kr. mit Nummernstempel 347(= Kirton)
Katalog 43
Erhaltung gestempelt
Katalog DP43Ib/01
Erhaltung postfrisch
Dienstpostkarte Ziffer 5 Pfg.
Katalog DP43Ib/01
Erhaltung postfrisch
Katalog P43
Erhaltung postfrisch
Ziffer 2 Pfg.
Katalog P43
Erhaltung postfrisch
Katalog U43
Erhaltung postfrisch
Ziffer 3 Kr. auf Preussen U 34
Katalog U43
Erhaltung postfrisch
Katalog 44
Ziffer 9 Kr. mit Nummernstempel 407(= Ober-Ingelheim)
Katalog 44
Katalog 44
Erhaltung gestempelt
Ziffer 9 Kr. mit Nummernstempel 218(= Homburg)
Katalog 44
Erhaltung gestempelt