Katalog 242
Erhaltung gestempelt
75 Jahre Weltpostverein
Katalog 242
Erhaltung gestempelt
Katalog 243/44
Erhaltung gestempelt
Postgewerkschaft
Katalog 243/44
Erhaltung gestempelt
Katalog 245
Erhaltung postfrisch
Tag der Briefmarke 1949, **
Katalog 245
Erhaltung postfrisch
Katalog 245
Erhaltung postfrisch
Tag der Briefmarke 1949, **
Katalog 245
Erhaltung postfrisch
Katalog 250
Erhaltung gestempelt
60 Jahre Tag der Arbeit, Randstück
Katalog 250
Erhaltung gestempelt
Katalog 250
Erhaltung postfrisch
60 Jahre Tag der Arbeit, **
Katalog 250
Erhaltung postfrisch
Katalog 251
Wilhelm Pieck 12 Pfg. 2x auf Brief ab Hirschfelde (Kr. Zittau) 03.4.51
Katalog 251
Katalog 251/55
Erhaltung postfrisch
Wilhelm Pieck, **
Katalog 251/55
Erhaltung postfrisch
Katalog 252b
Erhaltung postfrisch
Wilhelm Pieck 24 Pfg, **
Katalog 252b
Erhaltung postfrisch
Katalog 253bc
Erhaltung postfrisch
Wilhelm Pieck 1 DM, **
Katalog 253bc
Erhaltung postfrisch
Katalog 254bb
Erhaltung postfrisch
Wilhelm Pieck 2 DM, **
Katalog 254bb
Erhaltung postfrisch
Katalog 255
Wilhelm Pieck 5 DM 44 Marken in Einheiten aus Bogentrennung
Katalog 255
Katalog 261/70
Erhaltung postfrisch
250 Jahre Akademie der Wissenschaften Berlin, **
Katalog 261/70
Erhaltung postfrisch
Katalog 261/70
Erhaltung postfrisch
250 Jahre Akademie der Wissenschaften Berlin, ** mit 266b
Katalog 261/70
Erhaltung postfrisch