Sortieren nach: Katalognummer
Katalog | DP44/05 |
Erhaltung | gestempelt |
Ziffer 5½ Pfg. als Dienstpostkarte des Stadtpfarramt Weinsberg ab Weinsberg | |
Katalog | DP44/05 |
Erhaltung | gestempelt |
Katalog | DP44/08 |
Erhaltung | postfrisch |
Dienstpostkarte 5½ Pfg. | |
Katalog | DP44/08 |
Erhaltung | postfrisch |
Katalog | DP44/11 |
Erhaltung | postfrisch |
Dienstpostkarte Ziffer 5½ Pfg. | |
Katalog | DP44/11 |
Erhaltung | postfrisch |
Katalog | DP45/01 |
Erhaltung | postfrisch |
Dienstpostkarte 7½ Pfg. | |
Katalog | DP45/01 |
Erhaltung | postfrisch |
Katalog | DP45/04 |
Erhaltung | postfrisch |
Dienstpostkarte Ziffer 7½ Pfg. mit Dienststempel | |
Katalog | DP45/04 |
Erhaltung | postfrisch |
Katalog | 114 |
Erhaltung | Brief/Karte |
Ziffer 5 Pfg. auf Brief des Stadtrentenamt Eßlingen am Neckar ab Esslingen- | |
Katalog | 114 |
Erhaltung | Brief/Karte |
Katalog | 114 |
Erhaltung | Brief/Karte |
Ziffer 5 Pfg. auf Brief des Güterbuchsamt Eßlingen am Neckar ab Esslingen- | |
Katalog | 114 |
Erhaltung | Brief/Karte |
Katalog | 115 |
Erhaltung | Brief/Karte |
Ziffer 10 Pfg. auf Brief des Stadtschultheißenamtamt Eßlingen am Neckar | |
Katalog | 115 |
Erhaltung | Brief/Karte |
Katalog | 115 |
Erhaltung | Brief/Karte |
Ziffer 10 Pfg. auf Brief des Schultheißenamtamt Dusslingen ab Dusslimgen | |
Katalog | 115 |
Erhaltung | Brief/Karte |
Katalog | 176 |
Erhaltung | postfrisch |
Aufdruck 75 Tausend auf 2 Mark., ** | |
Katalog | 176 |
Erhaltung | postfrisch |
Katalog | 252 |
Erhaltung | Brief/Karte |
Ziffer 15 Pfg. auf Dienstbriefhülle (gewendet) des Vormundschafts- und | |
Katalog | 252 |
Erhaltung | Brief/Karte |