Katalog 76
Katalog 78, 81, 82
Wappen 10 Pfg., 20 Pfg. und 24 Pfg. auf R-Brief ab Schlieben 6.3.46 nach Reinbek,
Katalog 78, 81, 82
Katalog 79
Wappen 12 Pfg. senkr. Paar auf Brief ab Gerbstedt (Mansf, Seekr) 13.3.46
Katalog 79
Katalog 79
Katalog 81/, AB 912
Prüfung VPP-geprüft
Wappen 20 Pfg. und Tiffer 2 Pfg. (waager. Oberrandpaar) auf Brief ab Frankfurt (Oder) 18.8.46
Katalog 81/, AB 912
Prüfung VPP-geprüft
Katalog 82
Wappen 24 Pfg. auf Brief ab Ballenstedt 17.3.46 nach Leipzig
Katalog 82
Katalog 85
Bodenreform 6 Pfg. auf Postkarte ab Gross-Wusterwitz (Bz MGB) 07.2.46
Katalog 85
Katalog 86
Bodenreform 12 Pfg. auf Brief ab Elsterwerda 9.2.46 nach Rettenberg
Katalog 86
Katalog 87/89A
Wiederaufbau auf R-Brief ab Bitterfeld 20.2.46 nach Falle/Saale,
Katalog 87/89A
Katalog 87/89A
Wiederaufbau auf R-Brief ab Halle /Saale) 20.2.46 nach Berlin-Charlottenburg
Katalog 87/89A
Katalog 87/89A, 116, 118, 119
Wiederaufbau, Ziffer 5 Pfg. (Randstück), 8 Pfg, imd 12 Pfg. (Randstück) auf R-Brief
Katalog 87/89A, 116, 118, 119
Katalog 99X VII
Erhaltung postfrisch
Freimarke 30 Pfg. mit Plattenfehler VII **
Katalog 99X VII
Erhaltung postfrisch