Sortieren nach: Katalognummer
Katalog | P107 |
Erhaltung | gestempelt |
Wappen 10 Pfg. mit Aufdruck Volksstaat Bayern ab Würzburg 4.IV.19 | |
Katalog | P107 |
Erhaltung | gestempelt |
Katalog | 114 |
Erhaltung | Brief/Karte |
König Ludwig III 10 Pfg. senkr. Paar auf Brief ab Berchtesgaden 26 SEP 19 | |
Katalog | 114 |
Erhaltung | Brief/Karte |
Katalog | 117 |
Erhaltung | Brief/Karte |
König Ludwig III mit Aufdruck "Volksstaat Bayern" 5 Pfg. 3x auf Brief nach Berlin | |
Katalog | 117 |
Erhaltung | Brief/Karte |
Katalog | P117 |
Erhaltung | postfrisch |
Postkarte Wappen am Eichenstamm 15 Pfg. | |
Katalog | P117 |
Erhaltung | postfrisch |
Katalog | 119 |
Erhaltung | Brief/Karte |
König Ludwig III mit Aufdruck "Volksstaat Bayern" 10 Pfg. waager. Paar auf | |
Katalog | 119 |
Erhaltung | Brief/Karte |
Katalog | P119 |
Erhaltung | postfrisch |
Postkarte Wappen am Eichenstamm 15 Pfg./15 Pfg., Karten getrennt | |
Katalog | P119 |
Erhaltung | postfrisch |
Katalog | 120 |
Erhaltung | Brief/Karte |
König Ludwig III mit Aufdruck "Volksstaat Bayern" 15 Pfg. auf Brief nach Hilders | |
Katalog | 120 |
Erhaltung | Brief/Karte |
Katalog | 120 |
Erhaltung | Brief/Karte |
König Ludwig III mit Aufdruck "Volksstaat Bayern" 15 Pfg. auf Brief ab Monchen | |
Katalog | 120 |
Erhaltung | Brief/Karte |
Katalog | 121 |
Erhaltung | Brief/Karte |
König Ludwig III mit Aufdruck "Volksstaat Bayern" 20 Pfg. auf Firmenbrief | |
Katalog | 121 |
Erhaltung | Brief/Karte |
Katalog | 157 |
Erhaltung | Brief/Karte |
König Ludwig III mit Aufdruck "Freistaat Bayern" 20 Pfg. auf Firmenbrief | |
Katalog | 157 |
Erhaltung | Brief/Karte |