Katalog 1778/80
Erhaltung gestempelt
Internationale Rosenausstellung Erfurt (II) 1972
Katalog 1778/80
Erhaltung gestempelt
Katalog 1781
Erhaltung gestempelt
nternationales Jahr des Buches
Katalog 1781
Erhaltung gestempelt
Katalog 1782/83
Erhaltung gestempelt
Leipziger Herbstmesse 1972
Katalog 1782/83
Erhaltung gestempelt
Katalog 1784
Erhaltung gestempelt
90. Geburtstag von Georgi Dimitrow
Katalog 1784
Erhaltung gestempelt
Katalog 1785/88
Erhaltung gestempelt
Internationale Briefmarkenausstellung „Interartes“ Berlin 1972
Katalog 1785/88
Erhaltung gestempelt
Katalog 1789/91
Erhaltung postfrisch
Deutsches Rotes Kreuz der DDR, Zusammendruck **
Katalog 1789/91
Erhaltung postfrisch
Katalog 1789/91
Erhaltung postfrisch
Katalog 1789/91
Erhaltung postfrisch
Katalog 1798
Erhaltung gestempelt
nternationale Mahn- und Gedenkstätten Berlin
Katalog 1798
Erhaltung gestempelt
Katalog 1799/800
Erhaltung gestempelt
Zentrale Messe der Meister von morgen Leipzig 1972, Zusammendruck
Katalog 1799/800
Erhaltung gestempelt
Katalog 1813
Erhaltung gestempelt
50 Jahre Union der Sozialistischen Sowjetrepubliken (UdSSR)
Katalog 1813
Erhaltung gestempelt
Katalog 1820/21
Erhaltung gestempelt
Bauwerke Grßformat 20 Pfg. und 35 Pfg.
Katalog 1820/21
Erhaltung gestempelt
Katalog 1832/33
Erhaltung postfrisch
Leipziger Frühjahrsmesse 1973, **
Katalog 1832/33
Erhaltung postfrisch
Katalog 1870
Erhaltung gestempelt
Tod von Walter Ulbricht
Katalog 1870
Erhaltung gestempelt
Katalog 1907/17
Erhaltung gestempelt
Persönlichkeiten der deutschen Arbeiterbewegung (II)
Katalog 1907/17
Erhaltung gestempelt
Katalog 1918
Erhaltung gestempelt
25 Jahre RGW
Katalog 1918
Erhaltung gestempelt