Katalog P40/01
Erhaltung gestempelt
Persönlichkeiten 10 Pfg. ab Leipzig 2.4.52 nach Leipzig
Katalog P40/01
Erhaltung gestempelt
Katalog P41IIb
Erhaltung gestempelt
Persönlichkeiten 10 Pfg. ab Leipzig BPA 13.8.53 nach Ostseebad Ahlbeck
Katalog P41IIb
Erhaltung gestempelt
Katalog P47/01
Erhaltung postfrisch
Wilhem Pieck 12 Pfg. mit Bild Berlin Brandenburger Tor
Katalog P47/01
Erhaltung postfrisch
Katalog P47/03
Erhaltung postfrisch
Wilhem Pieck 12 Pfg. mit Bild Leipzig Messepalast
Katalog P47/03
Erhaltung postfrisch
Katalog P47/04
Erhaltung gestempelt
Wilhem Pieck 12 Pfg. mit Bild Wartburg ab Belzig 18.10.50 nach Berlin
Katalog P47/04
Erhaltung gestempelt
Katalog P47/04
Erhaltung gestempelt
Katalog P52/01
Erhaltung postfrisch
Wilhelm Pieck 12 Pfg. mit Bild Prof. Dr. Walther Friedrich
Katalog P52/01
Erhaltung postfrisch
Katalog P52/02
Erhaltung postfrisch
Wilhem Pieck 12 Pfg. mit Bild Prof. Fredericc Joliot-Curie
Katalog P52/02
Erhaltung postfrisch
Katalog P59A
Erhaltung gestempelt
Wilheln Pieck 10 Pfg. Antwortteil ab Naumburg (Saale) 22.11.55 nach Gera
Katalog P59A
Erhaltung gestempelt